【園田競馬場】11/4(水)全レース指数一覧
KeibaAiNavi
園田 1R ダ820m
3歳上C2 10:40発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | アセンディア | 34.2 | 2.3 | 2.9 | 1 | 57.4 | 1.4 | 1.7 | 1 | -2.3 | 8 |
| 11 | バフェ | 16.8 | 4.8 | 6.0 | 2 | 47.2 | 1.7 | 2.1 | 2 | 3.6 | 5 |
| 8 | シャークリュウセイ | 12.8 | 6.2 | 7.8 | 3 | 41.2 | 1.9 | 2.4 | 3 | 26.2 | 2 |
| 10 | コモリボルダー | 9.1 | 8.8 | 11.0 | 4 | 33.9 | 2.4 | 2.9 | 4 | 3.0 | 6 |
| 7 | エムザックドリーム | 7.9 | 10.1 | 12.7 | 5 | 28.9 | 2.8 | 3.5 | 6 | 11.0 | 4 |
| 2 | グランキンバリー | 6.9 | 11.6 | 14.5 | 6 | 29.5 | 2.7 | 3.4 | 5 | -1.1 | 7 |
| 12 | ミスターエヌ | 4.1 | 19.5 | 24.4 | 7 | 19.4 | 4.1 | 5.2 | 7 | -10.1 | 9 |
| 1 | センドネージュ | 2.8 | 28.6 | 35.7 | 8 | 14.2 | 5.6 | 7.0 | 8 | -10.2 | 10 |
| 9 | マダムレディバグ | 2.5 | 32.0 | 40.0 | 9 | 13.0 | 6.2 | 7.7 | 9 | 28.7 | 1 |
| 6 | トーアローダンテ | 1.2 | 66.7 | 83.3 | 10 | 6.4 | 12.5 | 15.6 | 10 | -18.4 | 11 |
| 4 | ヤマイチラブリー | 1.1 | 72.7 | 90.9 | 11 | 6.4 | 12.5 | 15.6 | 10 | 14.3 | 3 |
| 5 | テンムス | 0.4 | 200.0 | 250.0 | 12 | 2.6 | 30.8 | 38.5 | 12 | -44.6 | 12 |
園田競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
園田競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年8,065レース】
園田 2R ダ1400m
3歳上C3 二 11:10発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | トゥームレイダー | 35.2 | 2.3 | 2.8 | 1 | 66.9 | 1.2 | 1.5 | 2 | 25.9 | 1 |
| 2 | グランディーヴァ | 30.5 | 2.6 | 3.3 | 2 | 70.2 | 1.1 | 1.4 | 1 | 17.5 | 3 |
| 9 | ノルドステラ | 11.0 | 7.3 | 9.1 | 3 | 44.8 | 1.8 | 2.2 | 3 | 17.8 | 2 |
| 10 | ウォニー | 8.8 | 9.1 | 11.4 | 4 | 34.9 | 2.3 | 2.9 | 4 | 14.8 | 4 |
| 4 | ケンシロウニセイ | 4.9 | 16.3 | 20.4 | 5 | 27.4 | 2.9 | 3.6 | 5 | -2.8 | 7 |
| 6 | ミッドナイトフライ | 3.0 | 26.7 | 33.3 | 6 | 15.1 | 5.3 | 6.6 | 6 | -34.9 | 10 |
| 5 | ビップピュアエース | 2.5 | 32.0 | 40.0 | 7 | 15.1 | 5.3 | 6.6 | 6 | -2.2 | 6 |
| 8 | シュタイナー | 2.1 | 38.1 | 47.6 | 8 | 12.4 | 6.5 | 8.1 | 8 | 0.2 | 5 |
| 1 | スミレブーケ | 1.2 | 66.7 | 83.3 | 9 | 7.4 | 10.8 | 13.5 | 9 | -8.2 | 8 |
| 7 | ミラクルサーダ | 1.0 | 80.0 | 100.0 | 10 | 5.7 | 14.0 | 17.5 | 10 | -28.1 | 9 |
園田競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
園田競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年8,065レース】
園田 3R アッパートライ競走 ダ1700m
2歳 11:40発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | ジューンスピーク | 37.7 | 2.1 | 2.7 | 1 | 53.9 | 1.5 | 1.9 | 1 | 21.4 | 2 |
| 4 | マルサンダー | 23.9 | 3.3 | 4.2 | 2 | 48.1 | 1.7 | 2.1 | 2 | 12.8 | 3 |
| 7 | ワンライトマン | 22.1 | 3.6 | 4.5 | 3 | 42.9 | 1.9 | 2.3 | 3 | -13.5 | 5 |
| 1 | ベラジオパルーザ | 7.1 | 11.3 | 14.1 | 4 | 22.1 | 3.6 | 4.5 | 4 | 25.3 | 1 |
| 6 | モズハート | 6.2 | 12.9 | 16.1 | 5 | 22.1 | 3.6 | 4.5 | 4 | -4.4 | 4 |
| 2 | ガミラスブイン | 1.8 | 44.4 | 55.6 | 6 | 6.5 | 12.3 | 15.4 | 6 | -26.5 | 7 |
| 3 | ヴィオラガークン | 1.2 | 66.7 | 83.3 | 7 | 4.5 | 17.8 | 22.2 | 7 | -15.2 | 6 |
園田競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
園田競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年8,065レース】
園田 4R カシオペヤ賞 ダ1230m
3歳上C3 12:10発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | ルヴァロワール | 40.1 | 2.0 | 2.5 | 1 | 65.9 | 1.2 | 1.5 | 1 | -9.5 | 10 |
| 2 | ニネンエフグミ | 21.7 | 3.7 | 4.6 | 2 | 55.3 | 1.4 | 1.8 | 2 | -23.2 | 11 |
| 11 | フューチャーライト | 13.0 | 6.2 | 7.7 | 3 | 42.7 | 1.9 | 2.3 | 3 | -40.9 | 12 |
| 4 | ゴッドホーネット | 6.7 | 11.9 | 14.9 | 4 | 30.1 | 2.7 | 3.3 | 4 | -8.1 | 9 |
| 8 | ナムラデュラン | 4.7 | 17.0 | 21.3 | 5 | 26.5 | 3.0 | 3.8 | 5 | 26.4 | 1 |
| 9 | サンライズプライド | 4.3 | 18.6 | 23.3 | 6 | 22.3 | 3.6 | 4.5 | 6 | 22.6 | 3 |
| 12 | レッドアクトゥール | 2.6 | 30.8 | 38.5 | 7 | 15.7 | 5.1 | 6.4 | 7 | 6.2 | 5 |
| 1 | ワローテル | 2.3 | 34.8 | 43.5 | 8 | 13.9 | 5.8 | 7.2 | 8 | -2.2 | 7 |
| 5 | トレジャーブルー | 1.4 | 57.1 | 71.4 | 9 | 8.4 | 9.5 | 11.9 | 9 | 14.6 | 4 |
| 7 | ヒーローエフエー | 1.1 | 72.7 | 90.9 | 10 | 7.4 | 10.8 | 13.5 | 10 | -7.3 | 8 |
| 10 | アルザード | 1.1 | 72.7 | 90.9 | 10 | 6.4 | 12.5 | 15.6 | 11 | -1.4 | 6 |
| 3 | ナットビーワン | 0.9 | 88.9 | 111.1 | 12 | 5.4 | 14.8 | 18.5 | 12 | 22.7 | 2 |
園田競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
園田競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年8,065レース】
園田 5R アンドロメダ賞 ダ1230m
3歳上C2 12:40発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | アークブリッツ | 35.3 | 2.3 | 2.8 | 1 | 65.0 | 1.2 | 1.5 | 1 | -4.2 | 9 |
| 11 | タンタンドル | 29.7 | 2.7 | 3.4 | 2 | 62.1 | 1.3 | 1.6 | 2 | 12.3 | 3 |
| 7 | キラキラリ | 8.2 | 9.8 | 12.2 | 3 | 34.3 | 2.3 | 2.9 | 3 | 24.0 | 2 |
| 9 | プリンセスダーコ | 6.1 | 13.1 | 16.4 | 4 | 26.4 | 3.0 | 3.8 | 4 | 6.4 | 6 |
| 10 | スカーレットハニー | 5.4 | 14.8 | 18.5 | 5 | 26.1 | 3.1 | 3.8 | 5 | -17.3 | 10 |
| 5 | ショーライトイヤー | 3.6 | 22.2 | 27.8 | 6 | 18.9 | 4.2 | 5.3 | 6 | -2.0 | 7 |
| 12 | ペイシャメダリスト | 2.9 | 27.6 | 34.5 | 7 | 16.7 | 4.8 | 6.0 | 7 | 29.7 | 1 |
| 3 | ニシノガランテ | 2.8 | 28.6 | 35.7 | 8 | 15.2 | 5.3 | 6.6 | 8 | 8.1 | 5 |
| 8 | ワンダーカラフル | 2.2 | 36.4 | 45.5 | 9 | 13.3 | 6.0 | 7.5 | 9 | 11.9 | 4 |
| 4 | エクスプレスナイト | 1.8 | 44.4 | 55.6 | 10 | 10.8 | 7.4 | 9.3 | 10 | -2.6 | 8 |
| 2 | ディルガーム | 1.4 | 57.1 | 71.4 | 11 | 7.9 | 10.1 | 12.7 | 11 | -34.0 | 12 |
| 1 | エナノムスメ | 0.5 | 160.0 | 200.0 | 12 | 3.2 | 25.0 | 31.2 | 12 | -32.5 | 11 |
園田競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
園田競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年8,065レース】
園田 6R ダ820m
3歳上C1 13:10発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | アサカラヴラヴ | 30.0 | 2.7 | 3.3 | 1 | 53.2 | 1.5 | 1.9 | 1 | -14.3 | 10 |
| 10 | ディナーラッシュ | 17.5 | 4.6 | 5.7 | 2 | 44.1 | 1.8 | 2.3 | 2 | 7.6 | 5 |
| 7 | ソシジ | 13.4 | 6.0 | 7.5 | 3 | 37.7 | 2.1 | 2.7 | 3 | 5.9 | 6 |
| 3 | ベラジオアブロード | 9.9 | 8.1 | 10.1 | 4 | 34.2 | 2.3 | 2.9 | 5 | -37.3 | 12 |
| 2 | アングラー | 8.2 | 9.8 | 12.2 | 5 | 36.0 | 2.2 | 2.8 | 4 | 15.4 | 4 |
| 1 | サウンドアンフィニ | 6.5 | 12.3 | 15.4 | 6 | 26.8 | 3.0 | 3.7 | 6 | 16.0 | 3 |
| 5 | ピンクマーベル | 4.6 | 17.4 | 21.7 | 7 | 20.4 | 3.9 | 4.9 | 8 | -8.9 | 7 |
| 8 | ゼラスエフォーツ | 4.4 | 18.2 | 22.7 | 8 | 20.7 | 3.9 | 4.8 | 7 | 28.0 | 2 |
| 6 | スマートイデアル | 2.3 | 34.8 | 43.5 | 9 | 11.0 | 7.3 | 9.1 | 9 | -16.1 | 11 |
| 12 | アサメシマエ | 1.9 | 42.1 | 52.6 | 10 | 9.5 | 8.4 | 10.5 | 10 | 28.1 | 1 |
| 11 | モンテジュエル | 0.7 | 114.3 | 142.9 | 11 | 3.8 | 21.1 | 26.3 | 11 | -12.0 | 8 |
| 4 | キタノセレナード | 0.4 | 200.0 | 250.0 | 12 | 2.6 | 30.8 | 38.5 | 12 | -12.6 | 9 |
園田競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
園田競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年8,065レース】
園田 7R ダ1400m
3歳上C3 一 13:40発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | ピックプリンサ | 40.1 | 2.0 | 2.5 | 1 | 74.1 | 1.1 | 1.3 | 1 | 24.2 | 1 |
| 4 | マスターストーン | 30.0 | 2.7 | 3.3 | 2 | 68.0 | 1.2 | 1.5 | 2 | -0.1 | 7 |
| 5 | アスクサステナブル | 8.0 | 10.0 | 12.5 | 3 | 38.3 | 2.1 | 2.6 | 3 | 7.7 | 4 |
| 7 | ママトモ | 5.5 | 14.5 | 18.2 | 4 | 28.6 | 2.8 | 3.5 | 5 | 18.1 | 2 |
| 9 | サカキ | 5.5 | 14.5 | 18.2 | 4 | 29.7 | 2.7 | 3.4 | 4 | 3.2 | 6 |
| 1 | キョウワグロリア | 3.3 | 24.2 | 30.3 | 6 | 16.9 | 4.7 | 5.9 | 7 | -27.4 | 9 |
| 2 | ウィステリアダディ | 3.2 | 25.0 | 31.2 | 7 | 19.0 | 4.2 | 5.3 | 6 | -1.4 | 8 |
| 6 | コパノジャンピング | 2.4 | 33.3 | 41.7 | 8 | 12.1 | 6.6 | 8.3 | 8 | 9.7 | 3 |
| 3 | ドリームチェイサー | 1.3 | 61.5 | 76.9 | 9 | 7.9 | 10.1 | 12.7 | 9 | -41.4 | 10 |
| 8 | デュランヴェリテ | 0.8 | 100.0 | 125.0 | 10 | 5.4 | 14.8 | 18.5 | 10 | 7.5 | 5 |
園田競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
園田競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年8,065レース】
園田 8R ダ1400m
3歳上C2 二 14:15発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | メイショウライズ | 55.0 | 1.5 | 1.8 | 1 | 89.1 | 1.1 | 1.2 | 1 | -8.7 | 8 |
| 7 | ギャラン | 17.8 | 4.5 | 5.6 | 2 | 64.9 | 1.2 | 1.5 | 2 | 28.2 | 1 |
| 4 | オーシンエンジェル | 7.5 | 10.7 | 13.3 | 3 | 41.2 | 1.9 | 2.4 | 3 | 5.4 | 4 |
| 2 | パイザナンバー | 5.5 | 14.5 | 18.2 | 4 | 24.2 | 3.3 | 4.1 | 5 | -4.8 | 7 |
| 6 | ブリングジョイ | 5.3 | 15.1 | 18.9 | 5 | 28.3 | 2.8 | 3.5 | 4 | 5.8 | 3 |
| 1 | ブルームワルツ | 3.8 | 21.1 | 26.3 | 6 | 20.2 | 4.0 | 5.0 | 6 | 0.5 | 5 |
| 5 | ピンクブルー | 2.3 | 34.8 | 43.5 | 7 | 14.1 | 5.7 | 7.1 | 7 | 17.9 | 2 |
| 3 | メイショウピスカリ | 2.0 | 40.0 | 50.0 | 8 | 12.5 | 6.4 | 8.0 | 8 | -0.5 | 6 |
| 8 | コカボムショット | 0.9 | 88.9 | 111.1 | 9 | 5.4 | 14.8 | 18.5 | 9 | -43.8 | 9 |
園田競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
園田競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年8,065レース】
園田 9R ダ1400m
3歳上C2 一 14:50発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | エルグランゴラッソ | 28.4 | 2.8 | 3.5 | 1 | 60.8 | 1.3 | 1.6 | 1 | 0.0 | 4 |
| 4 | ハピネスサンライズ | 23.5 | 3.4 | 4.3 | 2 | 52.9 | 1.5 | 1.9 | 3 | -1.6 | 5 |
| 9 | カワキタベレッタ | 19.7 | 4.1 | 5.1 | 3 | 58.8 | 1.4 | 1.7 | 2 | -9.5 | 8 |
| 7 | レヴィアタン | 14.2 | 5.6 | 7.0 | 4 | 52.4 | 1.5 | 1.9 | 4 | 30.7 | 1 |
| 6 | オリヒメボシ | 3.8 | 21.1 | 26.3 | 5 | 17.1 | 4.7 | 5.8 | 6 | -8.8 | 7 |
| 2 | チョウリニア | 3.6 | 22.2 | 27.8 | 6 | 18.4 | 4.3 | 5.4 | 5 | -4.1 | 6 |
| 8 | ハローチュース | 2.5 | 32.0 | 40.0 | 7 | 13.8 | 5.8 | 7.2 | 8 | 28.2 | 2 |
| 10 | ジャスティンカレラ | 2.5 | 32.0 | 40.0 | 7 | 14.3 | 5.6 | 7.0 | 7 | 15.5 | 3 |
| 1 | ダイメイプリンス | 1.0 | 80.0 | 100.0 | 9 | 6.1 | 13.1 | 16.4 | 9 | -34.3 | 10 |
| 5 | スタンダールロマン | 0.9 | 88.9 | 111.1 | 10 | 5.3 | 15.1 | 18.9 | 10 | -16.1 | 9 |
園田競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
園田競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年8,065レース】
園田 10R ダ1400m
3歳上B1 15:25発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | スマイルクラーク | 26.0 | 3.1 | 3.8 | 1 | 51.4 | 1.6 | 1.9 | 1 | -18.4 | 10 |
| 12 | ブエラフェルテ | 15.3 | 5.2 | 6.5 | 2 | 43.7 | 1.8 | 2.3 | 2 | 16.7 | 3 |
| 10 | エイシンアニーモ | 14.8 | 5.4 | 6.8 | 3 | 37.9 | 2.1 | 2.6 | 4 | -28.6 | 12 |
| 1 | カッパギ | 11.5 | 7.0 | 8.7 | 4 | 39.1 | 2.0 | 2.6 | 3 | 1.4 | 5 |
| 5 | アグネスシュウ | 11.0 | 7.3 | 9.1 | 5 | 34.5 | 2.3 | 2.9 | 6 | 1.2 | 6 |
| 7 | ショートストップ | 9.1 | 8.8 | 11.0 | 6 | 35.5 | 2.3 | 2.8 | 5 | -3.0 | 8 |
| 2 | ノンスタンダルド | 5.9 | 13.6 | 16.9 | 7 | 22.6 | 3.5 | 4.4 | 7 | -0.6 | 7 |
| 8 | スナークダヴィンチ | 2.1 | 38.1 | 47.6 | 8 | 11.7 | 6.8 | 8.5 | 8 | 33.2 | 1 |
| 9 | ブーヤカ | 1.7 | 47.1 | 58.8 | 9 | 9.2 | 8.7 | 10.9 | 9 | 29.7 | 2 |
| 4 | ナムラオリビア | 0.9 | 88.9 | 111.1 | 10 | 5.2 | 15.4 | 19.2 | 10 | 9.6 | 4 |
| 6 | コスモバラタ | 0.8 | 100.0 | 125.0 | 11 | 4.9 | 16.3 | 20.4 | 11 | -16.5 | 9 |
| 3 | ヴォラヴィア | 0.7 | 114.3 | 142.9 | 12 | 4.3 | 18.6 | 23.3 | 12 | -24.6 | 11 |
園田競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
園田競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年8,065レース】
園田 11R 楠賞 ダ1400m
3歳 OP 登録馬 16:00発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | ベストグリーン | 39.7 | 2.0 | 2.5 | 1 | 67.3 | 1.2 | 1.5 | 1 | -15.9 | 10 |
| 10 | リーガルタイム | 27.8 | 2.9 | 3.6 | 2 | 63.0 | 1.3 | 1.6 | 2 | -10.6 | 8 |
| 9 | アースインハマー | 7.9 | 10.1 | 12.7 | 3 | 36.9 | 2.2 | 2.7 | 3 | 21.2 | 2 |
| 6 | ゼウスシルエット | 6.2 | 12.9 | 16.1 | 4 | 30.1 | 2.7 | 3.3 | 4 | 11.8 | 5 |
| 12 | スターオブアダム | 3.8 | 21.1 | 26.3 | 5 | 17.9 | 4.5 | 5.6 | 7 | -39.0 | 12 |
| 3 | ベラジオソニック | 3.7 | 21.6 | 27.0 | 6 | 20.5 | 3.9 | 4.9 | 5 | 19.9 | 3 |
| 7 | パズー | 3.5 | 22.9 | 28.6 | 7 | 19.3 | 4.1 | 5.2 | 6 | -3.6 | 7 |
| 5 | オトコノロマン | 2.2 | 36.4 | 45.5 | 8 | 12.9 | 6.2 | 7.8 | 8 | -14.7 | 9 |
| 8 | オーサムジェンヌ | 2.2 | 36.4 | 45.5 | 8 | 11.7 | 6.8 | 8.5 | 9 | -18.1 | 11 |
| 11 | スターアイセーラ | 1.4 | 57.1 | 71.4 | 10 | 8.9 | 9.0 | 11.2 | 10 | 25.2 | 1 |
| 1 | ココロネ | 1.0 | 80.0 | 100.0 | 11 | 6.6 | 12.1 | 15.2 | 11 | 16.7 | 4 |
| 2 | ナムラオットー | 0.7 | 114.3 | 142.9 | 12 | 5.0 | 16.0 | 20.0 | 12 | 7.1 | 6 |
園田競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
園田競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年8,065レース】
園田 12R アベリア賞 ダ1870m
3歳上B1 B2 16:40発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | スプリガン | 43.2 | 1.9 | 2.3 | 1 | 65.1 | 1.2 | 1.5 | 1 | -18.9 | 9 |
| 8 | ディザーヴユー | 9.2 | 8.7 | 10.9 | 2 | 33.2 | 2.4 | 3.0 | 4 | -26.1 | 12 |
| 2 | クリスタルピット | 9.0 | 8.9 | 11.1 | 3 | 35.2 | 2.3 | 2.8 | 3 | -21.7 | 10 |
| 5 | アントラシート | 8.4 | 9.5 | 11.9 | 4 | 36.8 | 2.2 | 2.7 | 2 | 11.1 | 5 |
| 9 | ラズライトタッカー | 8.0 | 10.0 | 12.5 | 5 | 29.0 | 2.8 | 3.4 | 6 | 21.5 | 3 |
| 3 | ホクザンゴールド | 7.6 | 10.5 | 13.2 | 6 | 30.9 | 2.6 | 3.2 | 5 | 1.8 | 6 |
| 4 | ムーンレイデオ | 5.3 | 15.1 | 18.9 | 7 | 24.0 | 3.3 | 4.2 | 7 | -6.8 | 8 |
| 7 | プンタカナ | 3.2 | 25.0 | 31.2 | 8 | 14.2 | 5.6 | 7.0 | 8 | 20.6 | 4 |
| 12 | ナムラテディー | 2.6 | 30.8 | 38.5 | 9 | 12.1 | 6.6 | 8.3 | 10 | 25.7 | 1 |
| 6 | トリプルスリル | 2.5 | 32.0 | 40.0 | 10 | 12.5 | 6.4 | 8.0 | 9 | 23.4 | 2 |
| 1 | ビジュードネージュ | 0.6 | 133.3 | 166.7 | 11 | 3.7 | 21.6 | 27.0 | 11 | -6.5 | 7 |
| 10 | ドゥラルーナ | 0.6 | 133.3 | 166.7 | 11 | 3.3 | 24.2 | 30.3 | 12 | -24.1 | 11 |
園田競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
園田競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年8,065レース】
ABOUT ME


