【盛岡競馬場】11/4(水)全レース指数一覧
KeibaAiNavi
盛岡 1R ダ1400m
C2 四 11:30発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | モーニングタンポポ | 35.1 | 2.3 | 2.8 | 1 | 61.6 | 1.3 | 1.6 | 1 | 31.4 | 1 |
| 6 | グラスアラバニーユ | 22.8 | 3.5 | 4.4 | 2 | 52.6 | 1.5 | 1.9 | 2 | 11.6 | 3 |
| 5 | エスカルチャ | 10.1 | 7.9 | 9.9 | 3 | 43.2 | 1.9 | 2.3 | 3 | 6.4 | 6 |
| 11 | ベネファクター | 7.3 | 11.0 | 13.7 | 4 | 28.9 | 2.8 | 3.5 | 5 | 9.3 | 5 |
| 4 | コスモメイウェザー | 6.3 | 12.7 | 15.9 | 5 | 25.2 | 3.2 | 4.0 | 6 | -29.7 | 10 |
| 9 | エクセプション | 5.5 | 14.5 | 18.2 | 6 | 30.6 | 2.6 | 3.3 | 4 | 13.8 | 2 |
| 2 | シングンアーメット | 5.1 | 15.7 | 19.6 | 7 | 20.1 | 4.0 | 5.0 | 7 | 10.3 | 4 |
| 10 | オズマップ | 3.4 | 23.5 | 29.4 | 8 | 12.5 | 6.4 | 8.0 | 8 | -33.4 | 11 |
| 3 | ブンブンマル | 2.2 | 36.4 | 45.5 | 9 | 12.2 | 6.6 | 8.2 | 9 | 4.0 | 7 |
| 8 | イケイケルノワール | 1.9 | 42.1 | 52.6 | 10 | 10.1 | 7.9 | 9.9 | 10 | -3.0 | 8 |
| 7 | ブライトベリル | 0.5 | 160.0 | 200.0 | 11 | 2.9 | 27.6 | 34.5 | 11 | -20.7 | 9 |
盛岡競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
盛岡競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年3,867レース】
盛岡 2R ダ1400m
C2 三 12:05発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | ジャストキュート | 40.3 | 2.0 | 2.5 | 1 | 69.8 | 1.1 | 1.4 | 1 | -28.0 | 11 |
| 11 | ラウターユーベル | 29.8 | 2.7 | 3.4 | 2 | 66.1 | 1.2 | 1.5 | 2 | -18.1 | 10 |
| 1 | エルドラド | 6.0 | 13.3 | 16.7 | 3 | 32.3 | 2.5 | 3.1 | 3 | 0.0 | 5 |
| 5 | マリーオラス | 5.1 | 15.7 | 19.6 | 4 | 27.7 | 2.9 | 3.6 | 4 | -9.6 | 8 |
| 10 | エールヴァーゲ | 4.9 | 16.3 | 20.4 | 5 | 26.4 | 3.0 | 3.8 | 5 | 7.1 | 3 |
| 7 | クラージュクリール | 4.2 | 19.0 | 23.8 | 6 | 21.9 | 3.7 | 4.6 | 6 | -4.8 | 6 |
| 8 | ブリーゼプリマベラ | 3.0 | 26.7 | 33.3 | 7 | 16.5 | 4.8 | 6.1 | 7 | -5.7 | 7 |
| 6 | マイネルヒッツェ | 2.6 | 30.8 | 38.5 | 8 | 14.6 | 5.5 | 6.8 | 8 | 45.4 | 1 |
| 9 | アニマルキリシマ | 1.8 | 44.4 | 55.6 | 9 | 10.8 | 7.4 | 9.3 | 9 | 0.5 | 4 |
| 2 | アッセクシー | 1.6 | 50.0 | 62.5 | 10 | 9.6 | 8.3 | 10.4 | 10 | -9.9 | 9 |
| 3 | ウィズホープ | 0.7 | 114.3 | 142.9 | 11 | 4.4 | 18.2 | 22.7 | 11 | 23.1 | 2 |
盛岡競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
盛岡競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年3,867レース】
盛岡 3R ダ1400m
C2 二 12:40発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | カンフーヒーロー | 23.7 | 3.4 | 4.2 | 1 | 39.1 | 2.0 | 2.6 | 3 | -28.6 | 10 |
| 6 | フェズカズマ | 20.4 | 3.9 | 4.9 | 2 | 46.7 | 1.7 | 2.1 | 1 | 3.3 | 6 |
| 2 | ユマハム | 12.3 | 6.5 | 8.1 | 3 | 36.6 | 2.2 | 2.7 | 4 | 1.4 | 7 |
| 9 | フクノバルトラン | 9.7 | 8.2 | 10.3 | 4 | 42.0 | 1.9 | 2.4 | 2 | 21.7 | 2 |
| 11 | ロジマンボ | 8.6 | 9.3 | 11.6 | 5 | 30.9 | 2.6 | 3.2 | 5 | 12.7 | 3 |
| 7 | ホリーアン | 8.0 | 10.0 | 12.5 | 6 | 28.7 | 2.8 | 3.5 | 6 | 12.3 | 4 |
| 5 | ミクリ | 7.3 | 11.0 | 13.7 | 7 | 28.2 | 2.8 | 3.5 | 7 | 1.0 | 8 |
| 1 | サンエイキャノン | 5.2 | 15.4 | 19.2 | 8 | 24.1 | 3.3 | 4.1 | 8 | 22.3 | 1 |
| 8 | グレイスショコラ | 2.5 | 32.0 | 40.0 | 9 | 12.5 | 6.4 | 8.0 | 9 | 3.8 | 5 |
| 3 | クレストライン | 2.0 | 40.0 | 50.0 | 10 | 9.5 | 8.4 | 10.5 | 10 | -7.3 | 9 |
| 10 | ボグラーモデル | 0.3 | 266.7 | 333.3 | 11 | 1.7 | 47.1 | 58.8 | 11 | -42.7 | 11 |
盛岡競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
盛岡競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年3,867レース】
盛岡 4R ダ1400m
C2 一 13:15発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | パノラマステージ | 51.6 | 1.6 | 1.9 | 1 | 74.3 | 1.1 | 1.3 | 1 | -33.9 | 11 |
| 5 | ニシノトマラナイ | 13.7 | 5.8 | 7.3 | 2 | 51.6 | 1.6 | 1.9 | 2 | -19.5 | 10 |
| 11 | ゴールドオリス | 9.0 | 8.9 | 11.1 | 3 | 44.0 | 1.8 | 2.3 | 3 | 21.9 | 3 |
| 7 | エコロアビス | 7.4 | 10.8 | 13.5 | 4 | 35.3 | 2.3 | 2.8 | 4 | -2.5 | 5 |
| 9 | イネスティマブル | 6.2 | 12.9 | 16.1 | 5 | 30.3 | 2.6 | 3.3 | 5 | -3.0 | 6 |
| 6 | シンデレラカラー | 3.3 | 24.2 | 30.3 | 6 | 16.9 | 4.7 | 5.9 | 6 | -6.3 | 7 |
| 2 | モーニングボタン | 2.8 | 28.6 | 35.7 | 7 | 14.1 | 5.7 | 7.1 | 7 | 0.5 | 4 |
| 10 | キララアリエス | 2.2 | 36.4 | 45.5 | 8 | 11.9 | 6.7 | 8.4 | 8 | -7.4 | 8 |
| 8 | カピトリーノ | 1.4 | 57.1 | 71.4 | 9 | 8.2 | 9.8 | 12.2 | 9 | 35.9 | 1 |
| 4 | テンクウノヤマジロ | 1.3 | 61.5 | 76.9 | 10 | 7.4 | 10.8 | 13.5 | 10 | -8.6 | 9 |
| 1 | エムティヒビキ | 1.0 | 80.0 | 100.0 | 11 | 6.1 | 13.1 | 16.4 | 11 | 22.8 | 2 |
盛岡競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
盛岡競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年3,867レース】
盛岡 5R ダ1400m
B2 13:50発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | タイセイゴッシュ | 41.4 | 1.9 | 2.4 | 1 | 71.2 | 1.1 | 1.4 | 1 | -21.4 | 8 |
| 7 | ネバーエバー | 18.6 | 4.3 | 5.4 | 2 | 53.0 | 1.5 | 1.9 | 2 | 9.1 | 5 |
| 10 | エルプロフェッサー | 12.2 | 6.6 | 8.2 | 3 | 39.1 | 2.0 | 2.6 | 3 | 9.5 | 3 |
| 3 | エクササイズ | 6.9 | 11.6 | 14.5 | 4 | 32.3 | 2.5 | 3.1 | 4 | -34.8 | 10 |
| 2 | キャッスルトップ | 6.5 | 12.3 | 15.4 | 5 | 29.0 | 2.8 | 3.4 | 5 | 30.9 | 1 |
| 8 | テルテ | 4.8 | 16.7 | 20.8 | 6 | 25.2 | 3.2 | 4.0 | 7 | 14.3 | 2 |
| 9 | グランジュール | 4.5 | 17.8 | 22.2 | 7 | 25.5 | 3.1 | 3.9 | 6 | -0.8 | 7 |
| 6 | インセプション | 3.5 | 22.9 | 28.6 | 8 | 15.9 | 5.0 | 6.3 | 8 | 5.7 | 6 |
| 5 | アークフロリナ | 0.9 | 88.9 | 111.1 | 9 | 5.2 | 15.4 | 19.2 | 9 | -21.9 | 9 |
| 4 | タマモハヤブサ | 0.6 | 133.3 | 166.7 | 10 | 3.6 | 22.2 | 27.8 | 10 | 9.3 | 4 |
盛岡競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
盛岡競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年3,867レース】
盛岡 6R ダ1600m
B2 三 14:25発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | アイズ | 53.6 | 1.5 | 1.9 | 1 | 76.2 | 1.1 | 1.3 | 1 | -14.7 | 10 |
| 9 | リアルモハメド | 8.6 | 9.3 | 11.6 | 2 | 39.6 | 2.0 | 2.5 | 2 | 43.3 | 1 |
| 1 | エマリオンレイ | 8.4 | 9.5 | 11.9 | 3 | 32.1 | 2.5 | 3.1 | 4 | 3.6 | 5 |
| 4 | タイセイアダマス | 8.0 | 10.0 | 12.5 | 4 | 35.9 | 2.2 | 2.8 | 3 | -24.1 | 11 |
| 10 | ビクトリーサイト | 7.3 | 11.0 | 13.7 | 5 | 31.8 | 2.5 | 3.1 | 5 | 9.5 | 4 |
| 3 | サムズアップ | 3.2 | 25.0 | 31.2 | 6 | 19.4 | 4.1 | 5.2 | 6 | 3.1 | 6 |
| 12 | ナダッコ | 2.9 | 27.6 | 34.5 | 7 | 14.3 | 5.6 | 7.0 | 7 | -14.7 | 9 |
| 6 | ウワサノデコピン | 2.2 | 36.4 | 45.5 | 8 | 14.2 | 5.6 | 7.0 | 8 | -28.0 | 12 |
| 2 | グランクロワ | 1.7 | 47.1 | 58.8 | 9 | 11.1 | 7.2 | 9.0 | 9 | 11.3 | 3 |
| 8 | キタノクーヴェル | 1.7 | 47.1 | 58.8 | 9 | 10.8 | 7.4 | 9.3 | 10 | 1.8 | 7 |
| 11 | ライコウノヒカリ | 1.3 | 61.5 | 76.9 | 11 | 8.0 | 10.0 | 12.5 | 11 | 19.3 | 2 |
| 7 | ダンシングファイト | 1.1 | 72.7 | 90.9 | 12 | 6.6 | 12.1 | 15.2 | 12 | -10.5 | 8 |
盛岡競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
盛岡競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年3,867レース】
盛岡 7R ダ1600m
B2 二 15:00発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | ディーンズリスター | 53.2 | 1.5 | 1.9 | 1 | 77.4 | 1.1 | 1.3 | 1 | -20.2 | 11 |
| 5 | アンニンドウフ | 12.3 | 6.5 | 8.1 | 2 | 41.4 | 1.9 | 2.4 | 2 | -19.5 | 10 |
| 2 | ビーナスライズ | 5.5 | 14.5 | 18.2 | 3 | 26.1 | 3.1 | 3.8 | 5 | 12.7 | 3 |
| 3 | ヴァンナチュール | 5.5 | 14.5 | 18.2 | 3 | 26.8 | 3.0 | 3.7 | 3 | -10.1 | 9 |
| 7 | ミヤコプレジール | 5.2 | 15.4 | 19.2 | 5 | 26.6 | 3.0 | 3.8 | 4 | 37.5 | 1 |
| 4 | メイショウメイスイ | 4.2 | 19.0 | 23.8 | 6 | 21.6 | 3.7 | 4.6 | 6 | -5.3 | 7 |
| 1 | ダイビングヘッド | 4.0 | 20.0 | 25.0 | 7 | 20.4 | 3.9 | 4.9 | 7 | -24.8 | 12 |
| 11 | ベルベストランナー | 3.0 | 26.7 | 33.3 | 8 | 16.8 | 4.8 | 6.0 | 8 | 32.8 | 2 |
| 10 | ラグドール | 2.9 | 27.6 | 34.5 | 9 | 15.9 | 5.0 | 6.3 | 10 | -1.2 | 5 |
| 12 | サクラカゼ | 2.7 | 29.6 | 37.0 | 10 | 16.1 | 5.0 | 6.2 | 9 | -4.9 | 6 |
| 9 | ヤマニンビロー | 0.9 | 88.9 | 111.1 | 11 | 6.0 | 13.3 | 16.7 | 11 | 11.4 | 4 |
| 6 | パワームーブ | 0.8 | 100.0 | 125.0 | 12 | 4.9 | 16.3 | 20.4 | 12 | -8.4 | 8 |
盛岡競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
盛岡競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年3,867レース】
盛岡 8R ダ1600m
B2 一 15:35発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | ラストマン | 28.0 | 2.9 | 3.6 | 1 | 57.8 | 1.4 | 1.7 | 1 | -9.8 | 9 |
| 11 | アーリーレッグ | 26.4 | 3.0 | 3.8 | 2 | 56.9 | 1.4 | 1.8 | 2 | -18.5 | 10 |
| 4 | ピュアマケナ | 15.5 | 5.2 | 6.5 | 3 | 45.8 | 1.7 | 2.2 | 3 | -0.2 | 8 |
| 1 | ラペイエ | 8.7 | 9.2 | 11.5 | 4 | 32.0 | 2.5 | 3.1 | 4 | -45.0 | 12 |
| 9 | リトゥリア | 6.9 | 11.6 | 14.5 | 5 | 29.6 | 2.7 | 3.4 | 5 | -19.4 | 11 |
| 12 | キャピタルプレイン | 3.6 | 22.2 | 27.8 | 6 | 16.1 | 5.0 | 6.2 | 6 | 4.5 | 6 |
| 3 | セイウォリアー | 2.9 | 27.6 | 34.5 | 7 | 14.8 | 5.4 | 6.8 | 7 | 22.0 | 1 |
| 7 | ダイセンルージュ | 2.4 | 33.3 | 41.7 | 8 | 12.6 | 6.3 | 7.9 | 8 | 15.8 | 3 |
| 10 | フィアレスハート | 2.1 | 38.1 | 47.6 | 9 | 12.4 | 6.5 | 8.1 | 9 | 19.2 | 2 |
| 6 | ヤマノマタカ | 1.8 | 44.4 | 55.6 | 10 | 10.9 | 7.3 | 9.2 | 10 | 14.5 | 5 |
| 5 | ピュアケミストリー | 1.5 | 53.3 | 66.7 | 11 | 7.9 | 10.1 | 12.7 | 11 | 15.3 | 4 |
| 2 | スカーズ | 0.5 | 160.0 | 200.0 | 12 | 3.2 | 25.0 | 31.2 | 12 | 1.6 | 7 |
盛岡競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
盛岡競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年3,867レース】
盛岡 9R ダ1000m
B1 16:10発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | アースアワー | 35.9 | 2.2 | 2.8 | 1 | 65.2 | 1.2 | 1.5 | 1 | -4.1 | 7 |
| 6 | カイトリヒト | 15.0 | 5.3 | 6.7 | 2 | 39.7 | 2.0 | 2.5 | 3 | -10.6 | 9 |
| 2 | プリティキッス | 13.2 | 6.1 | 7.6 | 3 | 46.5 | 1.7 | 2.2 | 2 | -25.5 | 11 |
| 3 | ミヤビグラント | 8.0 | 10.0 | 12.5 | 4 | 28.8 | 2.8 | 3.5 | 4 | -5.1 | 8 |
| 11 | エイシンビアビア | 6.5 | 12.3 | 15.4 | 5 | 21.4 | 3.7 | 4.7 | 6 | -17.2 | 10 |
| 7 | フラメンタ | 6.0 | 13.3 | 16.7 | 6 | 20.0 | 4.0 | 5.0 | 8 | 15.9 | 2 |
| 8 | ハヤブサアポチャン | 5.2 | 15.4 | 19.2 | 7 | 22.6 | 3.5 | 4.4 | 5 | 5.8 | 5 |
| 4 | セローム | 4.2 | 19.0 | 23.8 | 8 | 20.9 | 3.8 | 4.8 | 7 | 44.2 | 1 |
| 10 | タカマキフォー | 2.7 | 29.6 | 37.0 | 9 | 16.0 | 5.0 | 6.2 | 9 | -28.1 | 12 |
| 1 | イキザマ | 2.3 | 34.8 | 43.5 | 10 | 11.4 | 7.0 | 8.8 | 10 | 14.4 | 3 |
| 5 | ゴープラチナム | 0.5 | 160.0 | 200.0 | 11 | 3.5 | 22.9 | 28.6 | 12 | 7.3 | 4 |
| 12 | ササキントサブロウ | 0.5 | 160.0 | 200.0 | 11 | 3.9 | 20.5 | 25.6 | 11 | 3.1 | 6 |
盛岡競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
盛岡競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年3,867レース】
盛岡 10R ダ1000m
B1 16:50発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | サンエイウイング | 27.5 | 2.9 | 3.6 | 1 | 54.1 | 1.5 | 1.8 | 1 | 23.0 | 3 |
| 5 | ルミナヴァル | 15.6 | 5.1 | 6.4 | 2 | 38.8 | 2.1 | 2.6 | 3 | -35.5 | 12 |
| 3 | ストームサージ | 12.5 | 6.4 | 8.0 | 3 | 40.6 | 2.0 | 2.5 | 2 | -3.0 | 8 |
| 4 | イテマエダセン | 10.5 | 7.6 | 9.5 | 4 | 36.7 | 2.2 | 2.7 | 4 | 1.3 | 6 |
| 12 | ダンジュカリユシ | 10.2 | 7.8 | 9.8 | 5 | 35.6 | 2.2 | 2.8 | 5 | -19.3 | 10 |
| 11 | オスカーブレイン | 7.6 | 10.5 | 13.2 | 6 | 20.8 | 3.8 | 4.8 | 7 | 15.0 | 4 |
| 2 | ソレア | 6.1 | 13.1 | 16.4 | 7 | 20.9 | 3.8 | 4.8 | 6 | 23.3 | 2 |
| 9 | コスモタラゴン | 3.0 | 26.7 | 33.3 | 8 | 16.0 | 5.0 | 6.2 | 8 | 26.0 | 1 |
| 1 | サンピノン | 2.6 | 30.8 | 38.5 | 9 | 13.7 | 5.8 | 7.3 | 9 | 7.9 | 5 |
| 10 | キタノロワーズ | 2.5 | 32.0 | 40.0 | 10 | 12.8 | 6.2 | 7.8 | 10 | -2.0 | 7 |
| 7 | ネオステラス | 1.5 | 53.3 | 66.7 | 11 | 8.1 | 9.9 | 12.3 | 11 | -23.0 | 11 |
| 8 | ナムラトロム | 0.3 | 266.7 | 333.3 | 12 | 1.8 | 44.4 | 55.6 | 12 | -13.7 | 9 |
盛岡競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
盛岡競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年3,867レース】
盛岡 11R ダーレー・ジャパン特別 ダ1600m
B1 二 17:25発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | ヘクトプリンセス | 21.5 | 3.7 | 4.7 | 1 | 50.7 | 1.6 | 2.0 | 1 | -23.9 | 9 |
| 7 | ノースプリマ | 17.1 | 4.7 | 5.8 | 2 | 36.8 | 2.2 | 2.7 | 6 | -15.7 | 8 |
| 8 | サクラマウ | 13.6 | 5.9 | 7.4 | 3 | 40.1 | 2.0 | 2.5 | 3 | -31.1 | 10 |
| 3 | ツアーモデル | 12.5 | 6.4 | 8.0 | 4 | 45.4 | 1.8 | 2.2 | 2 | 9.0 | 4 |
| 5 | ボルカンバル | 12.2 | 6.6 | 8.2 | 5 | 37.6 | 2.1 | 2.7 | 5 | 4.1 | 5 |
| 1 | モズユイユイ | 11.5 | 7.0 | 8.7 | 6 | 38.4 | 2.1 | 2.6 | 4 | 18.2 | 3 |
| 4 | ロストボール | 8.0 | 10.0 | 12.5 | 7 | 33.8 | 2.4 | 3.0 | 7 | -5.1 | 6 |
| 6 | アンドローゼス | 2.0 | 40.0 | 50.0 | 8 | 7.7 | 10.4 | 13.0 | 8 | -5.3 | 7 |
| 2 | ゴールドクレスト | 1.1 | 72.7 | 90.9 | 9 | 5.8 | 13.8 | 17.2 | 9 | 18.4 | 2 |
| 9 | モンサンイルベント | 0.6 | 133.3 | 166.7 | 10 | 3.7 | 21.6 | 27.0 | 10 | 31.5 | 1 |
盛岡競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
盛岡競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年3,867レース】
盛岡 12R 夢・希望 未来へ前進 ダ1600m
B1 一 18:05発走
| 馬番 | 馬名 | 単勝能力指数 | 適正単勝オッズ | 狙い目単勝オッズ | 単順位 | 複勝能力指数 | 適正複勝オッズ | 狙い目複勝オッズ | 複順位 | 期待値指数 | 期待値順位 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4 | ジャストビコーズ | 30.9 | 2.6 | 3.2 | 1 | 62.5 | 1.3 | 1.6 | 1 | -26.3 | 9 |
| 1 | シマサンブラック | 28.2 | 2.8 | 3.5 | 2 | 62.0 | 1.3 | 1.6 | 2 | -1.6 | 5 |
| 6 | オプティクス | 13.5 | 5.9 | 7.4 | 3 | 43.2 | 1.9 | 2.3 | 3 | -5.3 | 7 |
| 8 | マジカルワード | 8.5 | 9.4 | 11.8 | 4 | 41.3 | 1.9 | 2.4 | 4 | -2.6 | 6 |
| 3 | サンエイブレーヴ | 6.0 | 13.3 | 16.7 | 5 | 23.3 | 3.4 | 4.3 | 6 | 5.9 | 4 |
| 9 | オーロラアーク | 4.7 | 17.0 | 21.3 | 6 | 20.0 | 4.0 | 5.0 | 7 | 7.0 | 3 |
| 7 | フェアリアルギフト | 4.3 | 18.6 | 23.3 | 7 | 25.8 | 3.1 | 3.9 | 5 | -29.9 | 10 |
| 10 | マチカゼ | 2.1 | 38.1 | 47.6 | 8 | 11.5 | 7.0 | 8.7 | 8 | 33.1 | 1 |
| 2 | アルファシリウス | 1.2 | 66.7 | 83.3 | 9 | 6.5 | 12.3 | 15.4 | 9 | -7.5 | 8 |
| 5 | クリコマ | 0.6 | 133.3 | 166.7 | 10 | 4.0 | 20.0 | 25.0 | 10 | 27.3 | 2 |
盛岡競馬場のコース形態と、枠順・脚質の傾向は、実際のレース結果を集計した解説記事でくわしく紹介しています。
コース解説
盛岡競馬場コースの特徴と枠番・脚質の傾向【5年3,867レース】
ABOUT ME


